Лазерный 3D сканер GT MetaCam Air 2 + ПО для обработки облаков точек
- Наличие
- на складе
- Гарантия
- 12
- Самовывоз
- Набережные Челны
GT MetaCam Air 2 — портативный SLAM 3D-сканер с LiDAR и RTK для быстрого создания точных облаков точек без сложной подготовки.
Подходит для геодезии, строительства, обмеров зданий, BIM-моделирования и инженерных изысканий.
Если вам нужно купить 3D сканер для съемки объектов, который работает быстро, точно и без лишней настройки — MetaCam Air 2 закрывает эти задачи.
Без длительных измерений и сложных настроек.
Поддерживаются стандартные форматы облаков точек для дальнейшей работы.
| Параметр | MetaCam Air 2 (SLAM 3D сканер) | GNSS-приемник |
|---|---|---|
| Тип данных | Полное 3D облако точек | Отдельные точки |
| Скорость работы | Высокая (сканирование на ходу) | Низкая (каждая точка вручную) |
| Работа в помещении | Да | Нет |
| Зависимость от спутников | Нет (SLAM + RTK) | Да |
| Детализация | Высокая | Низкая |
Итог: GNSS подходит для выноса точек и базовых измерений. MetaCam Air 2 — для полной 3D съемки объектов с высокой детализацией.
| Параметр | MetaCam Air 2 | Тахеометр |
|---|---|---|
| Скорость съемки | Высокая | Низкая |
| Подготовка | Не требуется | Требуется |
| Работа в одиночку | Да | Чаще нет |
| Объем данных | Полный 3D | Отдельные точки |
| Обучение | Быстрое | Требуется опыт |
Итог: Тахеометр — точечные измерения. MetaCam Air 2 — быстрый сбор полной 3D-модели объекта.
Вы можете заказать GT MetaCam Air 2 с демонстрацией на объекте или получить консультацию по подбору оборудования под вашу задачу.
Поможем выбрать решение, покажем в работе и внедрим в ваши процессы.


| Производитель | GT |
| Встроенные вычисления | ↓ |
| Вычислительная мощность | 6 TOPS (триллионов операций в секунду) |
| Оперативная память | 8 ГБ |
| Встроенная память | 256 ГБ (с возможностью расширения) |
| Программное обеспечение | ↓ |
| Мобильное приложение | iOS и Android |
| Чтение карты microSD | Поддерживает |
| Чтение через Type-C на ПК | Поддерживает |
| Возобновление сканирования | Поддерживает |
| Режимы картографирования | RTK-SLAM, SLAM с мультидатчиковым слиянием |
| Окрашивание | В реальном времени и в последующей обработке |
| Вычисления | В реальном времени и в последующей обработке |
| Питание | ↓ |
| Диапазон напряжения | 9 V~18 V |
| Потребляемая мощность | < 20 W |
| Ёмкость батареи | 45,36 Вт·ч, 3150мАч |
| Напряжение батареи | 12.8 V~16.8 V |
| Время работы | 150 минут |
| Разъём для зарядки | Type-C |
| Мощность зарядки | PD 30 W |
| Время зарядки | 120 минут |
| Камера | ↓ |
| Разрешение | 48 МП × 2 |
| Размер сенсора | 1/2'' |
| Панорамное изображение | Поддерживает |
| Количество камер | 2 |
| Максимальная частота съёмки | 10 Гц |
| Угол обзора объектива | Вертикально 200°, горизонтально 200° (на каждый объектив с широким углом обзора) |
| Интерфейс | ↓ |
| WI-FI | Wi-Fi 6, двухдиапазонный 2,4G/5G, до 20 метров |
| Bluetooth | Поддерживает |
| Экспорт данных | Карта microSD / Type-C |
| USB | USB OTG — поддержка прямого подключения к устройствам и копирования с SD-карты |
| LiDAR | ↓ |
| Класс лазера | Класс 1 / 905 нм |
| Частота обновления облака точек | 200 000 точек/с |
| Частота | 10 Гц |
| Дальность | 0,1–40 м при отражательной способности 10% 0,1–70 м при отражательной способности 80% |
| Угол обзора (Field of View) | Горизонтально 360°, вертикально -7°…52° |
| Угол установки | Наклон 20° относительно земли |
| Точность обработки | ↓ |
| Толщина точки | < 1 см |
| Точность | Относительная: < 1 см Абсолютная: < 5 см |
| RTK/GNSS | ↓ |
| Поддержка глобальных навигационных спутниковых систем | BDS: B11, B21, B31, B1C, B2a, B2b; GPS: L1C/A, L1C, L2C, L2P(Y), L5; GLONASS: G1, G2, G3; Galileo: E1, E5a, E5b, E6; QZSS: L1C/A, L1C, L2C, L5; NavIC: L5; SBAS: L1C/A |
| Вывод данных | ↓ |
| Форматы облака точек | .las, .pcd, .ply, .rcp |
| Формат изображения | .jpg |
| 3DGS | ↓ |
| Генерация модели | Поддерживает |
| Предпросмотр | Поддерживает |
| Общие сведения | ↓ |
| Крепление для телефона | Магнитное |
| Температура хранения | — 20°C~60°C |
| Рабочая температура | — 20°C~55°C |
| Степень защиты | IP5X |
| Размер основного блока | 104 × 105 × 133,2 мм |
| Габариты | 104 × 140 × 305,7 мм (с позиционной пластиной) |
| Вес | 982 г (Батарея: 363 г / Основной блок: 619 г) |
| Защитный ударопрочный кейс | 1 шт. |
| Сканер GT MetaCam Air 2 | 1 шт. |
| Рукоятка со встроенным аккумулятором | 1 шт. |
| Подставка под сканер | 1 шт. |
| Блок зарядки USB-C 65W 3.3-21V/3A | 1 шт. |
| Кабель зарядки USB-C | 1 шт. |
| Документация | 1 шт. |
| Адаптер для крепления с резьбой 5/8 | 1 шт. |
| Флэш-ключ активации программного обеспечения | 1 шт. |
| Магнитный держатель для телефона | 1 шт. |
| Картридер | 1 шт. |
| MicroSD 256гб | 1 шт. |
Купить Лазерный 3D сканер GT MetaCam Air 2 + ПО для обработки облаков точек в Набережных Челнах легко — просто позвоните по телефону: 8-800-551-11-01