Описание
Лазерный сканер FARO Laser Scanner Focus 3D X330 — это точный измерительный прибор для создания фотореалистичных трехмерных изображений на расстоянии до 330 м.
Особенности прибора:
· Технология HYPER MODULATIONTM
· Высокая точность
· Высокое разрешение
· Высокое быстродействие
· Интуитивное управление с помощью встроенного сенсорного экрана
· Высокая мобильность благодаря небольшому размеру, малому весу и встроенной быстрозаряжаемой аккумуляторной батарее
· фотореалистичные трехмерныесканированные изображения благодаря встроенной цветной камере.
· встроенный двухосевой компенсатордляавтоматическоговыравниванияполученныхданныхсканирования.
· встроенный GPS-датчик для определения положения сканера.
· встроенный компас и альтиметр для определения ориентации сканированных изображений и данных по высоте.
· функция WLAN для удаленного управления сканером.
Принцип работы лазерного сканера Focus 3D X330 основан на подаче инфракрасного лазерного луча в центр вращающегося зеркала.Зеркало отражает лазерныйлуч,перемещаяего в сканируемой среде; рассеянный от окружающих объектов свет затем попадает обратно в сканер. Для измерения расстояния лазерный сканер Focus 3D X330 использует технологию сдвига фазы. Это значит, что луч лазера модулирован незатухающими волнами различной длины.Расстояние от сканера до объекта точно определяется посредством измерения сдвига фаз волн инфракрасного света.
Технология HYPER MODULATIONTM позволяет существенно улучшить соотношение сигнал-шуммодулированного сигнала с помощью особой технологии модуляции. Координаты X,Y и Z каждой точки затем вычисляются с помощью датчиков угла для измерения поворота зеркала и горизонтального поворота лазерного сканера Focus 3D X330. Кодирование этих углов осуществляется одновременно с измерением расстояния. Расстояние,вертикальныйи горизонтальный угол образуют полярную координату(δ,α,β), которая затем преобразуется в декартову координату(x,y,z). Область обзора сканера составляет 360°x300°. Сканированные лазером изображения затем записываются на сменную SD-карту памяти и могут легко передаваться в программу SCENE—программное обеспечение компании FARO для работы с облаками точек.


Характеристики
| БЛОК ИЗМЕРЕНИЙ | - |
| «Прямой» интервал | 330,0м |
| Диапазон Focus 3D X330 внутри/вне помещений даже при прямом солнечном свете и 90% отражающими поверхностями | 0,6...330,0 м |
| Скорость измерения | до 976 000 точек/сек |
| Системная ошибка | +-2мм на 10м и 25м, каждая при 90% и 10% отражении |
| Системные шумы | 5 мм |
| КАМЕРА | - |
| Разрешение | до 70 мегапикселей в цвете |
| Динамический цвет | Автоматическая адаптация яркости |
| ОПТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ | - |
| Вертикальное поле зрения | 300град |
| Горизонтальное поле зрения | 360град |
| Вертикальный шаг | 0,009 град (40,960 3D пкс на 360 град) |
| Горизонтальный шаг | 0,009 град (40,960 3D пкс на 360 град) |
| Максимальная вертикальная скорость сканирования | 5 820 об/м или 97Гц |
| ЛАЗЕР (ОПТИЧЕСКИЙ ТРАНСМИТТЕР) | - |
| Мощность лазера | Класс лазера 1 |
| Длина волны | 905 нм |
| Расхождение луча | Типичное 0,16 мрад (0,009 град) |
| Диаметр луча на выходе | 3,8 мм, круг |
| УПРАВЛЕНИЕ ДАННЫМИ | - |
| Хранение данных | SD, SDHC≥, SDXC≥; 32GB карта в комплекте |
| Управление сканером | сенсорный дисплей |
| ОБЩИЕ ДАННЫЕ | - |
| Напряжение | - |
| внешнее питание | 19,0 В |
| батарея | 14,4 В |
| Мощность при зарядке батереи | 40 Вт и 80 Вт |
| Время работы батареи | до 5 часов |
| Температура окружающей среды | от +5 град до +40 град |
| Влажность | без конденсата |
| Кабельный разъем | расположен на основании сканера |
| Вес | 5,2 кг |
| Габаритные размеры | 240x200x100 мм |
| Датчик отклонения по двум осям | - |
| точность | 0,015 град |
| диапазон | +-5 град |
Купить Faro Focus 3D X330 в Набережных Челнах легко — просто позвоните по телефону: 8-800-551-11-01






















